Corsi

san fruttuoso


Stagione 2015/2016

Per iscrizioni e informazioni contattare gli insegnanti e i responsabili ai numeri indicati.


Ultimo aggiornamento: 13 April 2016


Danza storica
Barbara Surza 347.2537537 barsur@libero.it
Gratuito
Giovedì 19:30 - 20:30

Disegno e Pittura per Bambini e Ragazzi
Roberta Villa 347.8705126 robertavilla100@alice.it
Costo orario € 5,00
Sabato 14:30 - 18:30

Fumetto ... e Creatività
Andrea Galanti 334.7804658 galans@hotmail.it
Costo orario € 5,00
Domenica 14.00 - 16.00

Il Miglioramento
Gianfranco Palestini 347.4875382 studioala@virgilio.it
Costo orario € 6,70
Giovedì 21:00 - 23.00

Inglese
Daniela Allori 347.1238999 danielaklimt@gmail.com
Costo Orario € 7,00
Giovedì 11:00 - 12:30 / Sabato 11:00 - 13.00

Inglese
John Moonjappilly 348.6366194 jmoonjappilly@icloud.com
Costo orario € 7,00
Martedì 14:00 - 19:00 / sabato 9.00 - 11.00

Inglese
Paolo Andrea Fumagalli 366.2333835 paoloandrea.fumagalli@virgilio.it
Costo orario € 3,60
Lunedì 19:30 - 21:00

Laboratorio teatrale e di educazione alla teatralità
Raffaella Primati 339.8270940 raffaella.primati@gmail.com
Costo orario € 3,00
Giovedì 12:35 - 14.35

Percussioni Tradizionali Africane
Ouattara Siriki 334.1175715 riki.ouattara@gmail.com
Costo orario € 5,00
Venerdì 20:00 - 22:00

Per Una Mente in Forma
Elisa Spini 348.8792140 elisaspini.psy@gmail.com
Costo orario € 6,67
Lunedì 10:00 - 11.30

Pittura e Arte Contemporanea
Elvira Pozzati 393.4919565 posta@elvirapozzati.it
Costo orario € 5,70
Mercoledì 18:00 - 20:00

Spagnolo Base e Intermedio
Carlos Bejarano 334.1920522 carlosbejaranomontoya@gmail.com
Costo orario € 6,00
Lunedì e Giovedì 17:30 - 19:30

Teatro
Massimo Olimpo 348.8712190 massimo.olimpo@libero.it
Gratuito
Lunedì 21:00 - 23:00

Tedesco
Barbara Buzzi 349.5425290 barbarabu@alice.it
Costo orario € 5,00
Martedì e Mercoledì 09:30 - 12:30

Tedesco Tascabile
Margherita Ribaudo 366.1234415 margheritaribaudo@gmail.com
Costo orario € 6,66
Martedì 12:30 - 14:00

Pagine collegate

Monza True emotion

Per valorizzare l’offerta turistica e commerciale in città

Sportello Monzabitando

Agevolazioni fiscali e garanzie per i proprietari di alloggi sfitti o invenduti.

Progetto Co-Working

Servizi a supporto ai cittadini

Tenga il resto - contro lo spreco alimentare

Il pasto non consumato si può portare a casa.

Una città per te

Percorso partecipativo a supporto dei procedimenti correlati al PGT.

Consulte di quartiere

Organi creati per consentire la partecipazione e consultazione dei cittadini.

Casa delle Culture

Un progetto per superare pregiudizi e comportamenti discriminatori e razzisti

Musei civici di Monza

Oltre 140 opere di arte e di storia cittadina.

Defibrillatori in città

40 defibrillatori in città per prestare un primo soccorso alle persone in arresto cardiaco.

Pulizie di Primavera

La manifestazione che coinvolge migliaia di cittadini e associazioni per abbellire la città

Aiutaci a migliorare